Электродегидратор ЭГ- 200

ЭГ-200 модель дегидратора

Электродегидратор ЭГ — сложное технологическое оборудование, поэтому его производство осуществляется исключительно по индивидуальному проекту.
На этапе проектирования определяется конструкция резервуара,  подбирается внутренняя оснастка.

В зависимости от исходного содержания солей и воды в нефти специалисты проектно-конструкторского бюро определяют технологические режимы обезвоживания и обессоливания нефти: температуру в электродегидраторах, производительность аппарата, расходные показатели.

ООО «ВПМ» также разрабатывает техническую и рабочую документацию по замене системы электропитания на действующих электродегидраторах блоков ЭЛОУ.
В зависимости от сложности проектирование осуществляется в срок 20 дней.
Так как на НПЗ электродегидраторы чаще всего  устанавливаются в составе ЭЛОУ, мы принимаем заявки на проектирование и разработку комплексных установок обессоливания и обезвоживания нефти.
Возможна поставка всех позиций оборудования комбинированной установки ЭЛОУ: насосов, ректификационных колонн, трубчатых печей, ребойлеров, теплообменников, конденсатор-холодильников, электродегидраторов.

Корпус аппарата имеет цилиндрическую форму с эллиптическими днищам, устанавливается на седловых опорах.

Внутренняя оснастка — высокоэффективная взрывозащищенная система электропитания (СЭП). Система включает в себя электрооборудование различного функционального назначения, необходимого для  питания технологической установки  высоким напряжением переменного тока.

На сегодняшний день многие НПЗ эксплуатируют электродегидраторы с не взрывозащищенной и устаревшей системой электропитания, это приводит к повышенному расходу электроэнергии, низкая мощность снижает эффективность работы аппаратов большого объема, усложняется процесс управления режимом СЭП.

Предлагаемая нашей компанией взрывозащищенная высоковольтная СЭП дает ряд преимуществ:

  • снижается потребление электроэнергии в 5 раз по сравнению с устаревшими системами,
  • обеспечивается автоматическое регулирование уровня раздела фаз в электродегидраторе в зависимости от характеристик среды, при этом не требуется установка вспомогательных систем,
  • связь с операторной ЭЛОУ осуществляется благодаря микропроцессорному управлению источником питания.

Закажите товар, заполнив форму

Напишите, пожалуйста, точное название и индивидуальные характеристики продукции, чтобы наша консультация была максимально подробной

Характеристики и параметры